Cookies management by TermsFeed Cookie Consent

Ihre Ansprech­partner


Die Familie ist ein Team.
Für unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Service und der Einsatz für das Gemeinwohl an erster Stelle.

  IHRE ANSPRECHPARTNER IM ÜBERBLICK

Ihre Ansprech­partner

Beim Wohnen sind wir Ihre Familie.

Qualität hat Bestand. Und Qualität ist bei uns gleichbedeutend mit Wohnqualität. Egal ob innerstädtisch, zentrumsnah oder -fern, ob zur Miete im Eigentum, und unabhängig von der Wohnform. Über 6400 Wohnungen in über 700 Häusern, verteilt in nahezu allen Bezirken Oberösterreichs, haben wir bereits geschaffen. Zu vergleichbar günstigen Preisen. Familien- und kinderfreundlich angelegt – und auf dauerhaften Werterhalt ausgelegt.

Damit entsprechen wir nicht nur bei Komfort und Ausstattung, sondern auch punkto Leistbarkeit speziell jetzt mehr denn je den Entwicklungen der Zeit.
Alexander Gislai-Holzmann

Alexander Gislai-Holzmann
Abteilungsleitung Kundenservice, Wohnungsberatung, EDV

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 211

E-mail: alexander.gislai@familie-linz.at

Gerhard Edenstöckl
Kundenservice

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 260

E-mail: gerhard.edenstoeckl@familie-linz.at

Julia Holzgethan
Kundenservice

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 238

E-mail: julia.holzgethan@familie-linz.at

Maria Parzer
Wohnungsberatung

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 240

E-mail: maria.parzer@familie-linz.at

Harald Matheisl

Ing. Harald Matheisl
Abteilungsleitung, Hausverwalter

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 231

E-mail: harald.matheisl@familie-linz.at

Sonja Peyreder
Assistentin Ing. Harald Matheisl

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 214

E-mail: sonja.peyreder@familie-linz.at

Franz Novotny
Aussenstelle Salzkammergut

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 228

E-mail: salzkammergut@familie-linz.at

Viktoria Wallenta
Assistentin Franz Novotny

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 228

E-mail: viktoria.wallenta@familie-linz.at

Manfred Wipplinger
Hausverwalter

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 213

E-mail: manfred.wipplinger@familie-linz.at

Ines Grosch
Assistentin Manfred Wipplinger

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 299

E-mail: ines.grosch@familie-linz.at

Ing. Gerald Wahlmüller
Hausverwalter

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 212

E-mail: gerald.wahlmueller@familie-linz.at

Elke Sattler
Assistentin Ing. Gerald Wahlmüller

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 222

E-mail: elke.sattler@familie-linz.at

Gottfried Königsdorfer
Hausverwalter

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 229

E-mail: gottfried.koenigsdorfer@familie-linz.at

Anita Geldschläger
Assistentin Gottfried Königsdorfer

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 210

E-mail: anita.geldschlaeger@familie-linz.at

Philipp Langgartner
Sachbearbeiter

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 246

E-mail: philipp.langgartner@familie-linz.at

Markus Dauerböck
Anlagenbetreuer

Tel: 0 732 / 65 34 51 -

Daniela Barth

Bmst DI (FH) Daniela Barth
Projektmanagement

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 218

E-mail: daniela.barth@familie-linz.at

Thomas  Dorfner

Prok. Bmst. Ing. Thomas Dorfner
Projektmanagement

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 226

E-mail: thomas.dorfner@familie-linz.at

Thomas Pfarrhofer
Bauleiter

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 219

E-mail: thomas.pfarrhofer@familie-linz.at

Sabine Hauser
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 239

E-mail: sabine.hauser@familie-linz.at

Stefanie Landkammer
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 261

E-mail: stefanie.landkammer@familie-linz.at

Hannes Huber

Mag. Hannes Huber
Abteilungsleitung Rechungswesen

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 236

E-mail: hannes.huber@familie-linz.at

Sandra Aigner
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 0

E-mail: office@familie-linz.at

Klaudia Bachmann
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 0

E-mail: klaudia.bachmann@familie-linz.at

Sabine Hofer
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 235

E-mail: sabine.hofer@familie-linz.at

Sandra Holzinger
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 232

E-mail: sandra.holzinger@familie-linz.at

Martina Holzleitner
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 262

E-mail: martina.holzleitner@familie-linz.at

Karin Schilcher
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 225

E-mail: karin.schilcher@familie-linz.at

Jasmin Schrempf
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 233

E-mail: jasmin.schrempf@familie-linz.at

Pauline Steinberger
Sachbearbeiterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 245

E-mail: pauline.steinberger@familie-linz.at

Thomas Zaißenberger
Sachbearbeiter

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 234

E-mail: thomas.zaissenberger@familie-linz.at

Reinhold Pirklbauer

Dr. Reinhold Pirklbauer
Obmann

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 215

E-mail: office@familie-linz.at

Nicola Moser

Mag. Nicola Moser
Obmann-Stellvertreterin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 215

E-mail: nicola.moser@familie-linz.at

Mag. Birgit Adelsburg
Vorstandsassistentin, Rechtsangelegenheiten

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 255

E-mail: birgit.adelsburg@familie-linz.at

Anita Riegler
Vorstandssekretärin

Tel: 0 732 / 65 34 51 - 215

E-mail: anita.riegler@familie-linz.at